Bouillotte-Lampe

Bouillotte-Lampe

Lot-Nr. 285

Ergebnis : 600,00 €

Frankreich, Anf. 20. Jh. Messing, vergoldet. Balusterschaft mit Fußteller und 3 Volutenhenkeln mit Kerzentülle und Lampenfassung. Dunkelgrüner, höhenverstellbarer Metall-Schirm. Elektrifiziert. H. 52 cm, Dm. 33,5 cm.

Bouillotte-Lampe

Bouillotte-Lampe

Lot-Nr. 285

Ergebnis : 600,00 €

Bouillotte-Lampe