Jugendstil-Tischlampe

Muller Frères gegr. 1895

Jugendstil-Tischlampe

Lot-Nr. 275

Ergebnis : 900 €

Lunéville, um 1925. Farbloser Glasschirm, außen mattiert, innen mit weißen Pulvereinschmelzungen sowie mattiert, schmiedeeisenes Gestell mit braun grünlicher Patina. Am Schirm sign. "Muller Frères Lunéville" (blank geätzt). Elektrifiziert. Min. rep. H. 47 cm.

Muller Frères: Jugendstil-Tischlampe

Muller Frères gegr. 1895

Jugendstil-Tischlampe

Lot-Nr. 275

Ergebnis : 900 €

Jugendstil-Tischlampe
Jugendstil-Tischlampe