Zwei Biedermeier-Gläser

Zwei Biedermeier-Gläser

Lot-Nr. 604

Ergebnis : 100 €

Deutsch, 19. Jh. Farbloses Glas, gelb überfangen und blau glasiert mit geschnittenem Blüten- und Füllhorn-Dekor. 1 Glas bez. "Gesundheit Glück u. Freude". H. 15,5 cm und 16 cm.

Zwei Biedermeier-Gläser

Zwei Biedermeier-Gläser

Lot-Nr. 604

Ergebnis : 100 €

Zwei Biedermeier-Gläser
Zwei Biedermeier-Gläser