Paar Terrinen auf Presentoir mit Blumenmalerei

Lot-Nr. 451

Ergebnis : 300 €

Meissen, Mitte 18. Jh. Relief-Dekor "Neubrandenstein". Leuchtende Malerei mit Blumenbouquets und Streublumen. Die Terrinen mit jeweils 2 seitlichen Henkeln in naturalistischer Astform (ohne Deckel). Schwertermarke. Min. fachm. rest. H. 7,5 cm.

Lot-Nr. 451

Ergebnis : 300 €