Weinbecher mit den "8 taoistischen Unsterblichen"

Lot-Nr. 737

Ergebnis : 100 €

China, 18. Jh. (Qing-Dynastie 1644-1911). Porzellan mit Blaumalerei. Auf der Wandung umlaufende Darstellung der "8 Unsterblichen" auf Wolken. Vierzeichen Hallenmarke. Rand mit Metall-Einfassung, min. rest. H. 4,5 cm.

Lot-Nr. 737

Ergebnis : 100 €