Zwei Wandpaneele mit mythologischen Szenen

Lot-Nr. 820

Ergebnis : 500 €

China, 19. Jh. (Qing-Dynastie 1644-1911). Holz, rot gefasst und beschnitzt. Schnitzwerk tlw. vergoldet. Rechteckig gerahmte Bildfelder mit tiefer plastischer Schnitzerei. Jeweils mythologische Szene mit Figuren in Landschaft. Das kl. Paneel am Rand etw. best. 16,5 x 64 cm u. 16,5 x 40 cm.

Lot-Nr. 820

Ergebnis : 500 €