Winterliche Idylle
Antal Neogrady Galsa 1861 - Budapest 1942
Lot-Nr. 390
Öl/Lw., 66 x 67 cm, l. u. sign. Neogrady A. - Ungarischer Landschafts- u. Figurenmaler, studierte an der Akademie Budapest bei J. Greguss sowie an der Akademie München, war 1893-1931 Professor an der Budapester Akademie. - Mus.: Budapest. - Lit.: Thieme-Becker, Vollmer, Bénézit.
Antal Neogrady: Winterliche Idylle
Winterliche Idylle
Lot-Nr. 390