Vollmond über dem Ufer
Julius Weidig (Willerstedt 1837 - Göteborg 1918)
Lot-Nr. 74
Öl/Holz, 26,5 x 42 cm, r. u. sign. Julius Weidig. - Schwedischer Landschaftsmaler, malte überwiegend stimmungsvolle Bilder der ländlichen Regionen seiner skandinavischen Heimat.
Julius Weidig: Vollmond über dem Ufer
Vollmond über dem Ufer
Lot-Nr. 74