Vollmond über dem Ufer

Julius Weidig (Willerstedt 1837 - Göteborg 1918)

Vollmond über dem Ufer

Lot-Nr. 74

Öl/Holz, 26,5 x 42 cm, r. u. sign. Julius Weidig. - Schwedischer Landschaftsmaler, malte überwiegend stimmungsvolle Bilder der ländlichen Regionen seiner skandinavischen Heimat.

Julius Weidig: Vollmond über dem Ufer

Vollmond über dem Ufer

Lot-Nr. 74

Vollmond über dem Ufer
Vollmond über dem Ufer