Napoleon-III-Beistelltisch mit rautenförmiger Marketerie

Lot-Nr. 243

Frankreich, 19. Jh. Nußholz, furniert, Fadeneinlagen in Ahorn, vergoldete Beschläge in Form von Früchten, Blumen und Schleifen. Zarge mit Schiebetür, dahinter 3 kl. Schübe. Fachm. rest. H. 75,5 cm, B. 67 cm, T. 39 cm.

Lot-Nr. 243