Miniatur-"Sang-de-Boeuf"-Vase in Gu-Form

Lot-Nr. 716

Ergebnis : 700 €

China, 18. Jh. (Qing-Dynastie 1644-1911). Porzellan mit ochsenblutroter Glasur und tlw. gesprenkeltem Farbverlauf. Trompetenförmiger Corpus in Form ritueller Gu-Gefäße. Mündungsrand weiß ausgespart. Standring tlw. unglasiert. Rand rest. H. 8,5 cm.

Lot-Nr. 716

Ergebnis : 700 €