Bronze-Figur "Renaissance-Buchdrucker"

Léon Morice (1868)

Lot-Nr. 579

Ergebnis : 1.100 €

Frankreich, Ende 19. Jh. Bronze mit goldener Patina, Arme und Kopf in Elfenbein, an der Plinthe sign. "Léon Morice" und num. 6-D. Buchdrucker der Renaissance, bekleidet mit Lederschürze und Lederkappe. Attribut fehlt, min. rest. H. mit Plinthe 47 cm.

Léon Morice: Bronze-Figur "Renaissance-Buchdrucker"

Léon Morice (1868)

Lot-Nr. 579

Ergebnis : 1.100 €