Paar gefasster Konsoltische

Paar gefasster Konsoltische

Lot-Nr. 287

Ergebnis : 2.700,00 €

Italien, 19. Jh. Holz, tlw. geschnitzt, polychrom gefasst und tlw. vergoldet. Konsolen auf kannelierten Beinen mit Blattwerkkapitellen, Zarge mit Mäanderfries, abschließend Marmor imitierende Platte. Rest., Erg., Altersspuren. H. 91 cm, B. 124 cm, T. 51 cm.

Paar gefasster Konsoltische

Paar gefasster Konsoltische

Lot-Nr. 287

Ergebnis : 2.700,00 €

Paar gefasster Konsoltische