Bronze-Figur "Stehende Gewandfigur"

Edgar Augustin (Recklinghausen 1936 - Hamburg 1996)

Lot-Nr. 596

Ergebnis : 900 €

Deutsch, um 1975/85. Bronze mit brauner Patina, verso sign. "E. Augustin", am Boden mit Gießerstempel "Guss Wittkamp Elmenhorst", num. 4/12. (Vgl. Der Neue Rump, S. 20). H. 22,5 cm.

Edgar Augustin: Bronze-Figur "Stehende Gewandfigur"

Lot-Nr. 596

Ergebnis : 900 €