Doppelkürbis-Vase mit Genreszenen und Blumenmalerei

Lot-Nr. 476

Helena Wolfsohn/Dresden, Ende 19. Jh. Beidseitig goldgerahmte Reserven auf Fuchsia-Fond. Am Hals rest. H. 35,5 cm.

Lot-Nr. 476