Paar Sèvres-Deckelvasen mit galanten Szenen
Lot-Nr. 470
Frankreich, 19. Jh. Schlanke Napoleon-III-Form mit vergoldeter Bronze-Montierung. Beidseitig große ovale Reserve auf Kobalt-Fond mit reichem Golddekor. Darin weiche Malerei mit galanten Szenen im Stil des 18. Jhs. (Sign. "Brunier"). Manufakturmarke im montierten Deckel. Reserven mit feinem Craquelé. H. 66 cm.
Lot-Nr. 470