Figur "Schäferin mit Lamm"
Johann Joachim Kaendler (Fischbach/Sachsen 1706 - Meissen 1775)
Lot-Nr. 439
Meissen, Mitte 18. Jh. Nach einem Entwurf Kaendlers um 1750. Schwertermarke. Tlw. rest. H. 29 cm.
Johann Joachim Kaendler: Figur "Schäferin mit Lamm"
Figur "Schäferin mit Lamm"
Lot-Nr. 439