Figur "Schäferin mit Lamm"

Johann Joachim Kaendler (Fischbach/Sachsen 1706 - Meissen 1775)

Figur "Schäferin mit Lamm"

Lot-Nr. 439

Meissen, Mitte 18. Jh. Nach einem Entwurf Kaendlers um 1750. Schwertermarke. Tlw. rest. H. 29 cm.

Johann Joachim Kaendler: Figur "Schäferin mit Lamm"

Figur "Schäferin mit Lamm"

Lot-Nr. 439

Figur "Schäferin mit Lamm"
Figur "Schäferin mit Lamm"