Figur "Amor, Herzen bindend"

Figur "Amor, Herzen bindend"

Lot-Nr. 487

Meissen, Ende 19. Jh. Zart staffierte Figur des Amor auf rundem Rocaille-Sockel. Schwertermarke mit Knauf und Ritzz. "P139". H. 20 cm.

Figur "Amor, Herzen bindend"

Figur "Amor, Herzen bindend"

Lot-Nr. 487

Figur "Amor, Herzen bindend"
Figur "Amor, Herzen bindend"