Figuraler Leuchter "Der Nesträuber"
Lot-Nr. 479
Meissen, Ende 19. Jh. Naturalistisch, als Baum gestalteter Leuchter mit 2 Figuren (Mutter und Sohn), ein Vogelnest findend. Schwertermarke mit Knauf und Ritzz. "1153". Rest. H. 22,5 cm.
Diese Webseite verwendet Cookies
Datenschutzerklärung | AGB | Kontakt | Impressum
Anbieter | Name | Funktion | Laufzeit |
Lot-Nr. 479