Figuraler Leuchter "Der Nesträuber"

Lot-Nr. 479

Meissen, Ende 19. Jh. Naturalistisch, als Baum gestalteter Leuchter mit 2 Figuren (Mutter und Sohn), ein Vogelnest findend. Schwertermarke mit Knauf und Ritzz. "1153". Rest. H. 22,5 cm.

Lot-Nr. 479