Biedermeier-Vitrine
Lot-Nr. 250
Norddeutsch, 19. Jh. Mahagoni, furniert, tlw. ebonisiert und mit hellen Floral- und Fadeneinlagen, rautenförmig eingelegte Schlüsselschilder aus Bein. Rückseitig mit Spiegelverglasung, 2 Einlegeböden, Sockelschub. Fachm. aufgearbeitet. H. 168 cm, B. 97 cm, T. 47 cm.
Biedermeier-Vitrine
Biedermeier-Vitrine
Lot-Nr. 250