Kleiner Damen-Sekretär
Lot-Nr. 245
Frankreich, 19. Jh. Mahagoni, vergoldete Beschläge (erg.), abschließende Marmorplatte in Messinggalerie. Schreibschrank im Unterteil 2 Türen, darüber Schreibklappe mit Kabinett. Beschläge in Form von antikisierenden Blumenvasen, Rosetten, Flechtbandfriesen und Lisenenfüllungen. Fachm. aufgearbeitet. H. 115 cm, B. 66 cm, T. 32 bzw. 71 cm.
Kleiner Damen-Sekretär
Kleiner Damen-Sekretär
Lot-Nr. 245