Berliner Lausejungs

Heinrich Zille (Radeberg 1858 - Berlin 1929)

Berliner Lausejungs

Lot-Nr. 208

Kohlezeichnung, 18,5 x 11 cm, unten Nachlaßstempel, min. stockfleckig, unter Glas gerahmt, ungeöffnet. - Wir danken Detlev Rosenbach, Hannover, für die freundliche Bestätigung der Authentizität. - Grafiker, Maler, Zeichner u. Fotograf, bekannt als Berliner "Milljöh"- Schilderer. - Lit.: Thieme-Becker, Rosenbach "H.Z. - Das graphische Werk".

Heinrich Zille: Berliner Lausejungs

Berliner Lausejungs

Lot-Nr. 208

Berliner Lausejungs
Berliner Lausejungs