Brillant-Brosche mit Perlen-Besatz

Lot-Nr. 322

Um 1920/30. Besetzt mit 52 Altschliff-Diam. variierender Größe von zus. ca. 2,95 ct. TCrys-Crys.vsi-P.: zwei größere Diam. je ca. 0,80 ct. und ein Diam. ca. 0,65 ct. Verziert mit 3 creme-weißen Perlen von silbrigem Lüster (1 Naturperle, 2 Zuchtperlen erg.). Verso 2 Stege besch. 69 x 31 mm, Gew. ca. 18 g.

Lot-Nr. 322