Paar Empire-Leuchter

Paar Empire-Leuchter

Lot-Nr. 293

Ergebnis : 1.000 €

Frankreich, Anf. 19. Jh. Messing und Bronze, tlw. vergoldet und mit bräunlicher Patina. Reich und fein ziseliert und reliefiert mit Palmetten, Friesen, Blüten und Kanneluren und vasenförmiger Tülle. H. 33 cm.

Paar Empire-Leuchter

Paar Empire-Leuchter

Lot-Nr. 293

Ergebnis : 1.000 €

Paar Empire-Leuchter
Paar Empire-Leuchter