Bronze-Figur "Fischerjunge"

Georg Wolf (1882 - 1962)

Bronze-Figur "Fischerjunge"

Lot-Nr. 575

Ergebnis : 400,00 €

Deutsch, Anf. 20. Jh. Bronze mit brauner und dunkelbrauner Patina, sign. "Georg Wolf" und mit Gießerstempel von Gladenbeck & Sohn. Angel fehlt. H. 22 cm.

Georg Wolf: Bronze-Figur "Fischerjunge"

Georg Wolf (1882 - 1962)

Bronze-Figur "Fischerjunge"

Lot-Nr. 575

Ergebnis : 400,00 €

Bronze-Figur "Fischerjunge"