Bronze-Figur "Jagdhund"

Alfred Jacquemart (Paris 1824 - Paris 1896)

Bronze-Figur "Jagdhund"

Lot-Nr. 584

Ergebnis : 1.000,00 €

Frankreich, 19. Jh. Bronze mit dunkler Patina, auf der Plinthe sign. "A. Jacquemart", Gießermarke "E. Quesnel". Jacquemart stellte von 1847 bis 1879 regelmäßig im Pariser Salon aus und gehört zu den bekannten frz. Tierbildhauern. Schwanz rep., partiell ber. H. 18 cm.

Alfred Jacquemart: Bronze-Figur "Jagdhund"

Bronze-Figur "Jagdhund"

Lot-Nr. 584

Ergebnis : 1.000,00 €

Bronze-Figur "Jagdhund"