Figur "Levade mit Reiter"
Albin Döbrich Bildhauer
Lot-Nr. 489
Wien, 20. Jh. Polychrom und goldstaffierte Reiterfigur. Entwurf von 1925 für die Serie "Spanische Hofreitschule". Manufakturmarke und Sign. "Döbrich". H. 24 cm.
Albin Döbrich: Figur "Levade mit Reiter"
Figur "Levade mit Reiter"
Lot-Nr. 489