Figur "Levade mit Reiter"

Albin Döbrich Bildhauer

Figur "Levade mit Reiter"

Lot-Nr. 489

Wien, 20. Jh. Polychrom und goldstaffierte Reiterfigur. Entwurf von 1925 für die Serie "Spanische Hofreitschule". Manufakturmarke und Sign. "Döbrich". H. 24 cm.

Albin Döbrich: Figur "Levade mit Reiter"

Albin Döbrich Bildhauer

Figur "Levade mit Reiter"

Lot-Nr. 489

Figur "Levade mit Reiter"
Figur "Levade mit Reiter"