Seltener Satz von 11 Figuren "Türkische Kapelle"

Johann Peter Melchior (Lintorf 1747 - Nymphenburg 1825), Bildhauer und Porzellankünstler

Lot-Nr. 528

Ergebnis : 1.700,00 €

Hoechst, 20. Jh. 11 polychrom staffierte Figuren aus der bekannten "Türkischen Kapelle". Entwurf von Johann Peter Melchior (um 1770). Radmarke und Modellnr. H. 18-19 cm.

Johann Peter Melchior: Seltener Satz von 11 Figuren "Türkische Kapelle"

Lot-Nr. 528

Ergebnis : 1.700,00 €