Zwei Figuren "Gärtnerkinder"

Zwei Figuren "Gärtnerkinder"

Lot-Nr. 524

Ergebnis : 100 €

Gotha, 19. Jh. Polychrom staffierte Kinderfiguren (Junge und Mädchen), gekleidet als liebreizende "Gärtnerkinder" des ausklingenden Rokoko. Manufakturmarke. Tlw. rest. H. 11 cm.

Zwei Figuren "Gärtnerkinder"

Zwei Figuren "Gärtnerkinder"

Lot-Nr. 524

Ergebnis : 100 €

Zwei Figuren "Gärtnerkinder"
Zwei Figuren "Gärtnerkinder"