Mecklenburger Landschaft
Georg M. Meinzolt (Hamburg 1863 - 1948)
Lot-Nr. 73
Öl/Lw., 36 x 46,5 cm, r. u. sign. Georg Meinzolt. - Hamburger Landschaftsmaler, studierte an der Weimarer Akademie bei Th. Hagen, von 1891-1912 in München ansässig. - Mus.: Weimar, Altenburg. - Lit.: Thieme-Becker, Der Neue Rump, Heydorn u.a.
Georg M. Meinzolt: Mecklenburger Landschaft
Mecklenburger Landschaft
Lot-Nr. 73