Elfenbein-Contrefait-Kugel

Elfenbein-Contrefait-Kugel

Lot-Nr. 841

Ergebnis : 400 €

China, Mitte 19. Jh. (Qing-Dynastie 1644-1911). Elfenbein, geschnitzt. Filigran gearbeitete Contrefait-Kugel mit ineinanderliegenden Kugeln in Durchbrucharbeit. Reiches plastisches Relief mit Blüten, Figuren und Architektur (min. best.). Ständer mit figuralem Schaft auf rundem Sockel mit Drachen-Dekor in Durchbrucharbeit (rep.). H. insges. 15 cm.

Elfenbein-Contrefait-Kugel

Elfenbein-Contrefait-Kugel

Lot-Nr. 841

Ergebnis : 400 €

Elfenbein-Contrefait-Kugel
Elfenbein-Contrefait-Kugel