Vier Character-Jugs

Vier Character-Jugs

Lot-Nr. 556

Lancaster Sandland, Mitte 20. Jh. Keramik mit Unterglasurmalerei. "Shakespeare", "Weller" (Figur Charles Dickens), "Highway Man" und "Welsh Lady" (kl. Chip). Manufakturmarke. H. 6,5 bis 8 cm.

Vier Character-Jugs

Vier Character-Jugs

Lot-Nr. 556

Vier Character-Jugs
Vier Character-Jugs