Sechs Character-Jugs
Lot-Nr. 559
England, 20. Jh. Keramik mit Unterglasurmalerei. "Harry Hawke" (Arione), Herr mit gelber Halskrause (Ridgway. Feiner Haarriss), Herr mit schwarzem Schnurrbart (feiner Haarriss), "Auld Mac" (Kelsboro Ware. Henkel rest.), "Silas Sky" (Kelsboro Ware. Kl. Chip), Dame mit Spazierstock (The Leonardo Collection). H. 6 bis 9 cm.
Sechs Character-Jugs
Sechs Character-Jugs
Lot-Nr. 559