Drei Kinderfiguren beim Spielen
Ingeborg Plockross-Irminger (1872 - 1962)
Lot-Nr. 538
Bing & Grøndahl, 20. Jh. Tom und Willy (Modellnr. 1648, Ritzsign. "IPI", H. 19 cm), Junge auf Stein (Modellnr. 1757, Ritzsign. "Ingeborg Plockross", H. 20 cm), Mädchen mit Hund (Modellnr. 1973, H. 13 cm). Manufakturmarke.
Ingeborg Plockross-Irminger: Drei Kinderfiguren beim Spielen
Lot-Nr. 538