Zwei Figuren "Magd mit Ziegen" und "Knecht mit Kälbern"

Christian Thomsen (Kolding 1860 - Kopenhagen 1921)

Lot-Nr. 536

Ergebnis : 300 €

Kgl. Kopenhagen, 20. Jh. Magd mit Ziege (Entwurf 1905, Modellnr. 694, H. 22,5 cm, produktionsbedingter Riss am Sockel und 3 Schleifstriche), Knecht mit Kälbern (Entwurf 1917, Modellnr. 1858, H. 23 cm). Jeweils mit Ritzsign. Manufakturmarke.

Christian Thomsen: Zwei Figuren "Magd mit Ziegen" und "Knecht mit Kälbern"

Lot-Nr. 536

Ergebnis : 300 €