Drei Bauernfiguren

Christian Thomsen (Kolding 1860 - Kopenhagen 1921)

Drei Bauernfiguren

Lot-Nr. 530

Ergebnis : 300 €

Kgl. Kopenhagen, 20. Jh. Bauer Hans auf Ziege (Entwurf 1909, Modellnr. 1228, Ziegenohren leicht beschl., H. 18,5 cm), Junge mit Kalb (Entwurf 1906, Modellnr. 772, H. 17 cm), Mädchen mit Kalb (Entwurf 1906, Modellnr. 779, 2 Schleifstriche, H. 16 cm). Manufakturmarke und Ritzsign. "Chr. Th.".

Christian Thomsen: Drei Bauernfiguren

Drei Bauernfiguren

Lot-Nr. 530

Ergebnis : 300 €

Drei Bauernfiguren
Drei Bauernfiguren