Zwei Faun-Figuren

Christian Thomsen (Kolding 1860 - Kopenhagen 1921)

Zwei Faun-Figuren

Lot-Nr. 531

Ergebnis : 300 €

Kgl. Kopenhagen, 20. Jh. Faun mit Eule (Modellnr. 2107, Entwurf von 1920, H. 16 cm), Faun mit Krähe (Modellnr. 2113, Entwurf von 1920, H. 17 cm, 1 Schleifstrich). Manufakturmarke und Ritzsign. "Chr. Th.".

Christian Thomsen: Zwei Faun-Figuren

Zwei Faun-Figuren

Lot-Nr. 531

Ergebnis : 300 €

Zwei Faun-Figuren
Zwei Faun-Figuren