Paar Fuchsiafond-Vasen mit galanten Szenen

Lot-Nr. 502

Helena Wolfsohn/Dresden, Ende 19. Jh. Schlanke Balusterform mit beidseitig goldgerahmten Reserven. Darin schauseitig galante Szenen, verso Blumenmalerei. Manufakturmarke. H. 32,5 cm.

Lot-Nr. 502