Norddeutsche Landschaft

Karl-Heinz Berndt-Elbing (Elbing 1934 - Winnipeg 1999)

Norddeutsche Landschaft

Lot-Nr. 77

Ergebnis : 600 €

1983, Öl/Lw., 50 x 100,5 cm, r. u. sign. Berndt-Elbing. - Deutscher Landschaftsmaler, gelangte als Kriegsflüchtling nach Schleswig-Holstein, begann in den 60er Jahren auf Sylt auszustellen, seit den 80er Jahren bereiste er wiederholt Kanada.

Karl-Heinz Berndt-Elbing: Norddeutsche Landschaft

Norddeutsche Landschaft

Lot-Nr. 77

Ergebnis : 600 €

Norddeutsche Landschaft
Norddeutsche Landschaft