Sagebiels Fährhaus in Blankenese

Gustav Burghardt (Hamburg 1890 - Hamburg 1970)

Lot-Nr. 86

Ergebnis : 4.700,00 €

Öl/Lw., 70,5 x 100,5 cm, l. u. sign. Burghardt, auf dem Keilrahmen auf Etikett bez. "Blankenese Fährhaus", am Rand kl. Riß. - Marine-, Landschafts- u. Stillebenmaler, am bekanntesten sind seine Darstellungen des Hamburger Hafens. - Öff. Slg.: Hamburger Kulturbehörde, Hapag Lloyd u.a. - Lit.: Der Neue Rump.

Gustav Burghardt: Sagebiels Fährhaus in Blankenese

Lot-Nr. 86

Ergebnis : 4.700,00 €