Sommertag an der Ostsee

Otto Wild (Trostberg 1898 - Hamburg 1971)

Sommertag an der Ostsee

Lot-Nr. 113

Ergebnis : 1.500 €

Öl/Lw., 50,5 x 65,5 cm, l. u. sign. O. Wild, min. besch. - Deutscher Landschafts-, Stilleben- u. Figurenmaler, Mitglied der Hamburgischen Künstlerschaft, seit 1931 stellte er in Hamburg u.a. beim Kunstverein aus. - Lit.: Thieme-Becker, Vollmer, Der Neue Rump.

Otto Wild: Sommertag an der Ostsee

Sommertag an der Ostsee

Lot-Nr. 113

Ergebnis : 1.500 €

Sommertag an der Ostsee
Sommertag an der Ostsee