Häuser am Bach
Otto Wild (Trostberg 1898 - Hamburg 1971)
Lot-Nr. 129
Aquarell, 32,5 x 43 cm, r. u. sign. O. Wild, unter Passepartout u. Glas gerahmt, ungeöffnet. - Deutscher Landschafts-, Stilleben- u. Figurenmaler, Mitglied der Hamburgischen Künstlerschaft, seit 1931 stellte er in Hamburg u.a. beim Kunstverein aus. - Lit.: Thieme-Becker, Vollmer, Der Neue Rump.
Otto Wild: Häuser am Bach
Häuser am Bach
Lot-Nr. 129