Stilleben mit Indianerpuppe

Otto Wild (Trostberg 1898 - Hamburg 1971)

Stilleben mit Indianerpuppe

Lot-Nr. 109

Ergebnis : 1.100 €

Öl/Lw., 60,5 x 80,5 cm, r. u. sign. O. Wild, auf dem Keilrahmen auf Etikett bez. "Nr. 4 Stilleben/Puppe u. Apfelsinen". - Deutscher Landschafts-, Stilleben- u. Figurenmaler, Mitglied der Hamburgischen Künstlerschaft, seit 1931 stellte er in Hamburg u.a. beim Kunstverein aus. - Lit.: Thieme-Becker, Vollmer, Der Neue Rump.

Otto Wild: Stilleben mit Indianerpuppe

Stilleben mit Indianerpuppe

Lot-Nr. 109

Ergebnis : 1.100 €

Stilleben mit Indianerpuppe