Blick auf ein Gehöft

Otto Wild (Trostberg 1898 - Hamburg 1971)

Blick auf ein Gehöft

Lot-Nr. 128

Aquarell, 39 x 49 cm, l. u. sign. u. dat. O. Wild 1934, unter Passepartout u. Glas gerahmt, ungeöffnet. - Deutscher Landschafts-, Stilleben- u. Figurenmaler, Mitglied der Hamburgischen Künstlerschaft, seit 1931 stellte er in Hamburg u.a. beim Kunstverein aus. - Lit.: Thieme-Becker, Vollmer, Der Neue Rump.

Otto Wild: Blick auf ein Gehöft

Blick auf ein Gehöft

Lot-Nr. 128

Blick auf ein Gehöft
Blick auf ein Gehöft