Auf dem Hamburger Dom

Otto Wild (Trostberg 1898 - Hamburg 1971)

Auf dem Hamburger Dom

Lot-Nr. 112

Ergebnis : 700 €

Öl/Lw., 29,5 x 37,5 cm, l. u. sign. O. Wild. - Deutscher Landschafts-, Stilleben- u. Figurenmaler, Mitglied der Hamburgischen Künstlerschaft, seit 1931 stellte er in Hamburg u.a. beim Kunstverein aus. - Lit.: Thieme-Becker, Vollmer, Der Neue Rump.

Otto Wild: Auf dem Hamburger Dom

Auf dem Hamburger Dom

Lot-Nr. 112

Ergebnis : 700 €

Auf dem Hamburger Dom