Montmartre mit Sacré-Coeur

Otto Wild (Trostberg 1898 - Hamburg 1971)

Montmartre mit Sacré-Coeur

Lot-Nr. 124

Ergebnis : 400 €

Öl/Karton, 30 x 24 cm, r. u. sign. O. Wild. - Deutscher Landschafts-, Stilleben- u. Figurenmaler, Mitglied der Hamburgischen Künstlerschaft, seit 1931 stellte er in Hamburg u.a. beim Kunstverein aus. - Lit.: Thieme-Becker, Vollmer, Der Neue Rump.

Otto Wild: Montmartre mit Sacré-Coeur

Montmartre mit Sacré-Coeur

Lot-Nr. 124

Ergebnis : 400 €

Montmartre mit Sacré-Coeur