Auktionen →  Kunstauktion Juni 2012 →  Juni 2012 →  Otto Wild: Montmartre mit Sacré-Coeur

Otto Wild: Montmartre mit Sacré-Coeur

Otto Wild (Trostberg 1898 - Hamburg 1971)

Montmartre mit Sacré-Coeur

Lot-Nr. 124 | Erlös : 400,00 €

Öl/Karton, 30 x 24 cm, r. u. sign. O. Wild. - Deutscher Landschafts-, Stilleben- u. Figurenmaler, Mitglied der Hamburgischen Künstlerschaft, seit 1931 stellte er in Hamburg u.a. beim Kunstverein aus. - Lit.: Thieme-Becker, Vollmer, Der Neue Rump.