Auktionen →  Kunstauktion Juni 2012 →  Juni 2012 →  Otto Wild: Paris

Otto Wild: Paris

Otto Wild (Trostberg 1898 - Hamburg 1971)

Paris

Lot-Nr. 126 | Erlös : 300,00 €

Öl/Karton, 29 x 39 cm, r. u. sign. O. Wild. - Deutscher Landschafts-, Stilleben- u. Figurenmaler, Mitglied der Hamburgischen Künstlerschaft, seit 1931 stellte er in Hamburg u.a. beim Kunstverein aus. - Lit.: Thieme-Becker, Vollmer, Der Neue Rump.