Paris
Otto Wild (Trostberg 1898 - Hamburg 1971)
Lot-Nr. 126
Ergebnis : 300 €
Öl/Karton, 29 x 39 cm, r. u. sign. O. Wild. - Deutscher Landschafts-, Stilleben- u. Figurenmaler, Mitglied der Hamburgischen Künstlerschaft, seit 1931 stellte er in Hamburg u.a. beim Kunstverein aus. - Lit.: Thieme-Becker, Vollmer, Der Neue Rump.
Otto Wild: Paris
Paris
Lot-Nr. 126
Ergebnis : 300 €