Bauernhaus
Otto Wild (Trostberg 1898 - Hamburg 1971)
Lot-Nr. 111
Öl/Karton, 18,5 x 25 cm, l. u. sign. O. Wild. - Deutscher Landschafts-, Stilleben- u. Figurenmaler, Mitglied der Hamburgischen Künstlerschaft, seit 1931 stellte er in Hamburg u.a. beim Kunstverein aus. - Lit.: Thieme-Becker, Vollmer, Der Neue Rump.
Otto Wild: Bauernhaus
Bauernhaus
Lot-Nr. 111