Prächtiger Stellschirm

Prächtiger Stellschirm

Lot-Nr. 884

Ergebnis : 2.100,00 €

Japan, Meiji-Zeit (1868-1912). Holz, zweiteilig, zentrale Tafeln mit figürlicher Schnitzerei aus Holz mit Lackarbeiten sowie Elfenbein-, Perlmutt- u. Halbedelsteinintarsien. 16 flankierende Relieffelder aus geschnitztem Holz mit Phönix-, Kranich- u. Lotosdarstellungen. Etw. besch. H. 181 cm, B. (gesamt) 181 cm.

Prächtiger Stellschirm

Prächtiger Stellschirm

Lot-Nr. 884

Ergebnis : 2.100,00 €

Prächtiger Stellschirm