Liebesgruppe "Der gestörte Schläfer"
Franz Anton Bustelli (Locarno (Schweiz) 1723 - München 1763)
Lot-Nr. 441
Nymphenburg, 20. Jh. Weißporzellan. Entwurf von Bustelli um 1756. Rautenschildmarke als Pressstempel. Min. rest. H. 24 cm.
Franz Anton Bustelli: Liebesgruppe "Der gestörte Schläfer"
Lot-Nr. 441